1 февраля запускается первое российское реалити-шоу для разработчиков новых технологий

1 февраля в Рунете начнется «Битва технологий» - первое реалити-шоу, предназначенное для разработчиков гаджетов, дронов, роботов, интеллектуальных систем и другой техники для бытового использования. Онлайн-проект, организованный Planeta.ru и EVA Invest в партнерстве с РВК, поможет hardware-стартапам найти средства на создание новых устройств и оценить реальный рыночный спрос на свой продукт, сообщает ITbukva.com.

Уникальность формата

Впервые в России эксперты интернет-индустрии не просто будут обучать разработчиков основам коллективного финансирования, но и помогут им пройти все этапы  создания собственного крауд-проекта.

Под руководством опытных режиссеров, редакторов, дизайнеров и крауд-продюсеров участники «Битвы технологий» будут снимать видеообращения, писать тексты для презентации продукта, продумывать вознаграждения и общаться с аудиторией. Результаты их труда будут оцениваться жюри и зрителями, от которых во многом зависит судьба будущих крауд-кампаний. Победители разделят призовой фонд, предоставленный РВК, получат доступ к мощностям передовых технолабораторий, а также смогут обсудить развитие бизнеса с крупными инвесторами.

Участники «Битвы технологий»

Заявки на участие в шоу подали около 200 технических команд со всей России, из которых были выбраны авторы десяти наиболее перспективных разработок. В их числе – проектировщики универсального голосового компьютера, создатели наборов робототехники и новых моделей бионических протезов, разработчики интеллектуальных игрушек и других устройств. За первую половину 2017 года участники планируют привлечь с помощью краудфандинга от 10 до 20 миллионов рублей для финансирования своих проектов. Кроме того, опыт коллективного финансирования позволит им изучить свою аудиторию и более тщательно подготовить продукт к выходу на рынок.

Следить за новостями и голосовать можно на официальном сайте проекта «Битва технологий»: https://promo.planeta.ru/techbattle
Видеотрансляция «Битвы технологий» будет проходить в официальном сообществе проекта «ВКонтакте»: https://vk.com/techbattle

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
1 февраля запускается первое российское реалити-шоу для разработчиков новых технологий

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи