Разработчики перевели Fortnite на Unreal Engine 5.1

Четвертого декабря вышел первый сезон четвертой главы “Королевская битва” Fortnite. В игре много любопытных изменений, но самое важное — это переход на движок Unreal Engine 5.1.

Начало новой главы ведет за собой и начало нового соревновательного сезона для киберспортсменов. Все это поможет им подготовиться к более масштабным турнирам по Fortnite, которые начинают набирать популярность и среди букмекеров.


Балтбет является одной из контор, которая предлагает свои котировки на киберспортивные состязания. Для удобства можно воспользоваться мобильным приложением и скачать Балтбет на андроид по ссылке.

Главный плюс такого обновления заключается в улучшенной графике благодаря технологиям Nanite, Lumen, Virtual Shadow Maps и Temporal Super Resolution. Теперь картинка на экране более детализирована, а освещение и отражения — улучшены.

Эти изменения не остались незамеченными среди игроков: многие принялись выставлять в социальные сети скриншоты, показывая тем самым заметную разницу графики. В основном, пользователи остались довольны.

Но есть и минус.

Переход на Unreal Engine 5.1 сделал игру несовместимой с Windows 7 и Windows 8.1, а значит, подобные изменения смогли оценить только владельцы PC, PS5 и Xbox Series.

Однако тем, кто столкнулся с проблемами в игре, не обязательно переходить на Windows 10. Достаточно воспользоваться сервисами облачного гейминга по типу GeForce Now. Об этом рассказала сама компания Epic Games.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Разработчики перевели Fortnite на Unreal Engine 5.1

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи