Потенциал интеграции ИИ с технологией блокчейн

Как говорили раньше, а некоторые до сих пор говорят, - машины захватят мир, который не так уж далек от этого сценария. Но если подумать, то развитие технологий только облегчило работу человека и дало возможность для новых революционных открытий.

Несомненно, что искусственный интеллект (ИИ) является наиболее точным примером для приведенного выше утверждения. Вычисление, обработка данных и выполнение действий на их основе привели к тому, что ИИ занял свое место в мире. Наряду с ИИ, еще одна технология - это технология Блокчейн, лежащая в основе Биткойна. Благодаря гению Сатоши Накамото мир познакомился с Биткойном, а вместе с ним и с его революционной технологией.

ИИ и блокчейн - это продукты двух очень разных сторон-разработчиков и приложений, но можно с уверенностью сказать, что они оба могут быть полезны друг другу. Хотя блокчейн и ИИ представляют большой интерес, их интеграция породила много идей.

Это правда, что и ИИ, и блокчейн по отдельности имеют массу собственных сложностей. ИИ - это мозг или сила, которая способствует анализу и принятию решений на основе хранимых данных, как это делает bitcoin era software для торговли на мировых финансовых рынках. С другой стороны, по определению, Блокчейн - это децентрализованный реестр огромных объемов цифровых данных, который обеспечивает прозрачность, и доступен для всех. Способность обеих этих технологий работать с данными и действовать соответственно дает повод задуматься о возможности их совместной работы.

Безопасность данных

Интеграция ИИ с технологией блокчейн (с его возможностью хранить большие объемы зашифрованных данных и защищать их от влияния тех, кому не разрешено применять их к данным, передающимся ИИ, и данным, которые он собирает со всего мира) дает возможность чрезвычайно надежного резервного копирования данных большой важности, включая медицинские и финансовые активы, которые слишком важны для передачи в одну организацию. Хранение таких данных в блокчейне и предоставление доступа к ИИ после разрешения и проверенных процедур приведет к конкретным предложениям, сохраняя при этом надежную систему защиты конфиденциальной информации.

Интеграция этих двух технологий также может снизить нагрузку на майнера. Учитывая тот факт, что данные растут с каждой минутой, использование фактора анализа и вычисления данных ИИ и его применение к данным, хранящимся в сети цепочки блоков, потенциально может устранить ошибки и данные, которые могут не пригодиться в будущем, и повысить эффективность.

Монетизация данных

Все технологические компании сегодня в значительной степени полагаются на собранные данные для создания целевой персонализированной рекламы, рекомендаций и многого другого. Монетизация данных - отличный источник дохода для таких организаций, как Google и Facebook. Наличие таких конгломератов, принимающих решения в отношении данных при продаже и предвзятом использовании их для собственной выгоды, означает использование этих данных против создателей.

Технология блокчейн дает власть над данными путем их шифрования и, таким образом, защиты, что оставляет на личное усмотрение предоставление доступа к ним без риска для частной информации. Это, в свою очередь, повлияет на ИИ, которому требуются данные для изучения и обработки. Чтобы получить доступ к данным, они должны напрямую получать их от создателей через торговые площадки. Это создаст гораздо более оправданную и справедливую платформу для сбора данных, одновременно давая начинающим предприятиям широкие возможности доступа к этим данным, которые не могут генерировать свои собственные, что снижает затраты для небольших организаций, поскольку подача данных и разработка ИИ являются очень дорогостоящими процессами.

Понимание сценариев использования ИИ в интеграции с блокчейном

Нельзя предсказать, как она будет развиваться, или о чем думает ИИ. Из-за большого количества проанализированных данных и принятия сложных решений понять ИИ сложнее. В компьютере хранится гораздо больше данных, чем можно представить или понять даже лучшим умам, и ИИ можно научить вычислять и расставлять приоритеты в этих данных в соответствии с их важностью и использованием, разработав умный алгоритм. ИИ и блокчейн могут дать отличные результаты, если решения будут записаны в блокчейне, это предоставит обширную базу данных, которая поможет проанализировать процесс принятия решений и лучше понять ИИ. Более того, это делает данные в высшей степени безопасными, поскольку на данные в цепочке блоков нельзя повлиять или подделать. Это вызывает доверие к решениям по анализируемым данным. Вместе блокчейн и ИИ открывают прекрасные возможности для понимания процесса принятия решений и дальнейшего улучшения программ.

ИИ и блокчейны - это очень широкие термины, требующие изучения и разработки большего. На протяжении многих лет они были предметом пристального внимания и изучения академиков и ученых. Обе эти технологии ориентированы на работу с данными: одно хранилище обеспечивает их безопасность, а другое анализирует и вводит в действие. Объединение их вместе с большими предосторожностями откроет ворота для надежной системы анализа данных, использования и принятия решений с лучшим пониманием и выводами для ИИ. Это также сделает доступ к данным честной игрой для создателей и владельцев бизнеса, а не только источником дохода для игроков высшей лиги.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Потенциал интеграции ИИ с технологией блокчейн

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи