Пользователи смартфонов хотят обновлять устройства три раза в год

Пользователи смартфонов хотят обновлять устройства три раза в год Британский оператор сотовой связи O2 опросил местных пользователей мобильных телефонов, после чего сделал несколько любопытных выводов. Оказывается, что жители Туманного Альбиона быстро устают от своих гаджетов.

Как сообщает The Telegraph, треть британских пользователей хотят обладать самыми новейшими смартфонами. Для этих людей важно, чтобы их аппарат был оснащен по последнему слову технологической моды.

По признанию 20% респондентов, на их желание обновить мобильное устройство влияют средства массовой информации. Около 19% жителей Соединенного Королевства говорят, что стараются освежать телефоны вслед за своими друзьями.

В среднем британцы хотят видеть у себя новый аппарат три раза года. При этом четверть опрошенных готовы расторгнуть договор с оператором и выплатить отступные, чтобы продать старый телефон и купить новый. Для 45% пользователей именно операторский контракт является преградой для приобретения новенького смартфона.

Еще 60% британцев убеждают авторов исследования в том, что готовы заменить мобильный телефон, даже если их нынешний аппарат не работает должным образом. Также отмечается, что мужчины реже планируют замену смартфона, если тот не доставляет проблем. Для женской половины наиболее важно следовать трендам, резюмируют специалисты.



По материалам The Telegraph

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Пользователи смартфонов хотят обновлять устройства три раза в год

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи