16-летние хакеры наращивают атаки на правительство США

16-летние хакеры наращивают атаки на правительство СШАПрофессиональные веб-программисты, относящиеся к известной группировке Cracke With Attitudes, переводимой как «Хакеры с убеждением», пообещали государственным органам власти США нарастить количество дос-атак, передает ITbukva.com. Своё поведение они мотивируют ответным действием на недавний арест своего соратника, хакера под псевдонимом «Crackes» - сообщает издательство Motherboard.

В рамках широкомасштабной коллективной операции британских представителей правопорядка и ФБР были взяты под стражу двое членов преступной организации «Хакеры с убеждениями».

Одному из задержанных американская полиция дала прозвище «Crackes», он оказался взломщиком-тинейджером. Именно этот несовершеннолетний злоумышленник сообщил о своей причастности к взлому персональной Интернет-почты гендиректора ЦРУ Джона Бренана. Также он признался в получении личных данных для доступа к почте главы Национальной разведывательной службы США Джеймсу Клешеру. Однако сам подросток своё причастие отрицает, по его словам, признание «выбивалось» с использованием насильственных мер.

В настоящий момент оба арестованных подростка находятся на свободе, поскольку законы США не позволяют долгое время держать под заключение несовершеннолетних нарушителей. Также полиция пока ещё не определилась с наказанием юных злоумышленников.

Тем не менее, пока идут бурные обсуждения о санкциях к «Взломщикам» с организацией Motherboard связались «сподвижники веб-преступлений» двух арестованных хакеров, и сообщили американскому правительству о своём намерении нарастить количество дос-атак.

«Ввиду того что полиция арестовала двух наших активистов, мы продолжим атаковывать важные правительственные Интернет-ресурсы», - публично заявили участники группировки. – «Нас не остановит показательный арест Crackes, мы лишь усилим свою кампанию и сделаем её только агрессивнее». Органы ФБР отказываются давать комментарии касательно подобного заявления.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
16-летние хакеры наращивают атаки на правительство США

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи