Местные производители смартфонов теснят Apple на рынке Китая

Местные производители смартфонов теснят Apple на рынке КитаяМестные производители смартфонов теснят Apple на рынке Китая, предлагая более дешевые гаджеты. Такую информацию опубликовала RIA, основываясь на результатах исследований агентства MarketWatch, сообщает ITbukva.com.

Объемы реализации «яблочной» продукции в последней четверти прошлого года на рынке Китая вместе с Тайвань и Гонконгом составляли 27 процентов от общей сумы доходов, и китайский рынок был вторым в структуре доходов компании из Купертино, после рынка Северной Америки.

Согласно данным исследований во втором квартале 2016 года объем реализации в Китае сократился на 26 процентов. В такой же период прошлого года отмечался рост на 71 процент. Занимаемый iPhone сегмент рынка в Китае сократился с 16 процентов (данные первого квартала 2015 года) до 13 процентов в таком же периоде 2016 года. В денежном выражении падение составило 2 млн. долларов.

Причинами сокращения продаж стал выпуск местными производителями гаджетов с подобными параметрами по более приемлемой цене. В этом периоде компании Vivo и Oppo увеличили объемы своей продукции в два раза, а Huawei с 11 процентов до 16.

В Apple прекрасно понимают, что за рынок Китая нужно бороться и по заявлению Тима Кука компания будет увеличивать присутствие в этой стране и дополнительно откроет около 40 магазинов в этом году.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Местные производители смартфонов теснят Apple на рынке Китая

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи