В Бельгии будут штрафовать пешеходов за Pokemon GO

В Бельгии будут штрафовать пешеходов за Pokemon GOКак заявляют создатели нашумевшей Pokemon GO она создана для того чтоб радовать людей. Популярность данной игры подтверждается количеством скачиваний и уже исчисляется сотнями миллионов, но сразу после ее старта с игроками начали происходить несчастные случаи, сообщает ITbukva.com.

Они происходят в первую очередь из-за невнимательности охотников на покемонов. В Америке один мужчина сломал ногу, провалившись в канаву, водитель, игравший за рулем, врезался в дерево, а зазевавшийся охотник за покемонами переходя дорогу, попал под машину. И такие случаи во всем мире не редкость.

Для обеспечения безопасности игроков Pokemon GO и уменьшения несчастных случаев связанных с игрой бельгийская полиция объявила о том, что будет штрафовать всех пешеходов переходящих улицу и одновременно играющих в Pokemon GO. По заявлению представителей полиции для этого вносить изменения в правила дорожного движения нет необходимости.



Штраф будут выписывать за поведение, которое может нести опасность для участников дорожного движения. То есть оштрафовать могут любого пешехода, который переходит дорогу и в это время смотрит на смартфон. Размер штрафа за такое нарушение 55 евро. По мнению представителей полиции, эта мера не является жесткой, но может сохранить жизнь для неосторожных любителей охоты на покемонов.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В Бельгии будут штрафовать пешеходов за Pokemon GO

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи