Франция признала игру Pokemon Go потенциальной угрозой для национальной безопасности страны

Франция признала игру Pokemon Go потенциальной угрозой для национальной безопасности страныИстория ограничений и запретов Pokemon Go продолжается. Одними из первых запретили ставшую очень популярной компьютерную игру Pokemon Go в армии Израиля. Далее руководство Исламской Республики Иран запретило игру на всей территории страны. После этого не проходило и недели, чтоб кто-то не вынес решения о запрете игры, сообщает ITbukva.com.

Больше всего о потенциальной опасности игры говорили военные. Вслед за Израилем играть в Pokemon Go на территории военных объектов запретили военным Соединенных Штатов.

Китайские военные запретили любителям охоты на покемонов из Гонконга приближаться к рассоложенным в этом районе военным базам. Так же запрет ловить покемонов возле военных объектов вынесли власти Индонезии, после того как на военную базу пробрался любитель охоты на покемонов из Франции.

Из известных случаев запрета игры, необходимо вспомнить так же и выданное распоряжение руководством Volkswagen, которое запретило своим работникам не только играть на территории предприятий, но и даже устанавливать игру на личные мобильные устройства.

Теперь относительно популярной компьютерной игры свое мнение высказали французские военные. В докладной записке, подготовленной специалистами Министерства обороны Франции, рекомендуется принять решение о запрете игры на территориях, где расположены военные объекты. Пресс-центре Минобороны страны заявили, что национальная безопасность - не игра и руководство армии примет все меры для пресечения несанкционированного доступа на территорию секретных объектов.

Причины таких запретов понятны, охрана военных и корпоративных секретов. Вместе с картинкой запечатленной камерой мобильного устройства, на серверы игры по открытым каналам интернет передаются и координаты, где осуществлялась съемка. Даже разработчики из Niantic предостерегали игроков от использования разработанных к игре «кустарным» способом приложений, большинство которых создано, по их мнению, для сбора информации о любителях Pokemon Go.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Франция признала игру Pokemon Go потенциальной угрозой для национальной безопасности страны

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи