Немецкий суд признал недействительным патент Apple на slide-to-unlock

Немецкий суд признал недействительным патент Apple на slide-to-unlock Немецкий суд признал недействительным патент Apple на slide-to-unlock

Федеральный патентный суд Германии признал недействительным патент Apple на slide-to-unlock. Отмечается, что решение принимали пять судей, двое из которых имеют инженерное образование. Американская компания намерена подать апелляцию в Верховный суд Германии, предоставив новые данные о спорной функции.

Ответчиками в данном случае выступают Motorola и Samsung. Как сообщает FOSS Patents, юристы компаний еще в декабре высказывали предположение о том, что суд признает патент Apple недействительным. Стоит отметить, что в суде рассматривается лишь один из вариантов использования функции slide-to-unlock, альтернативы при этом остаются без внимания.

Попытки Apple доказать нарушение патента на slide-to-unlock другими компаниями пока не увенчались значительным успехом: суды Германии, Великобритании и Нидерландов принимали сторону ответчиков. Правда, в феврале 2012 года в Германии был введен судебный запрет против двух устройств Motorola.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Немецкий суд признал недействительным патент Apple на slide-to-unlock

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи