Китайские СМИ обвинили Microsoft в «неправильной» гарантии на Surface Pro

Китайские СМИ обвинили Microsoft в «неправильной» гарантии на Surface Pro Китайские СМИ обвинили Microsoft в «неправильной» гарантии на Surface Pro

Недавно китайские СМИ смогли добиться извинений Apple и изменений в ее гарантийной политике — до этого компанию обвинили в «двойных стандартах» по отношению к клиентам из разных регионов. Теперь, видимо, настал черед Microsoft: государственная радиосеть Китая CNR распространила заявление, в котором уличила софтверного гиганта в слишком коротком гарантийном сроке.

Согласно китайскому законодательству, гарантия на все устройство должна быть не менее года, на его основные компоненты — два года. Компания Microsoft дает на планшеты Surface Pro лишь годовую гарантию, подчеркнули в CNR. «Ситуация вызывает определенные беспокойства и выглядит как калька кампании против Apple», — считает Даг Янг, автор книги «Линия партии: как медиа управляет общественным мнением в современном Китае».

Представители Microsoft уже прокомментировали заявление государственного СМИ, заявив, что компания придерживается местных законов и предлагает двухгодичную гарантию на упоминаемые устройства.

Однако CNR настаивает на своей точке зрения и утверждает, что обвинения никак не связаны с ситуацией вокруг Apple, а информация о сокращенном сроке гарантии исходит от расстроенных покупателей. С учетом того, что Surface Pro поступили в продажу совсем недавно, непонятно, откуда появились недовольные гарантийными сроками потребители.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Китайские СМИ обвинили Microsoft в «неправильной» гарантии на Surface Pro

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи