Китайский магазин с техникой Apple наладил сбыт поддельных iPhone 4S

Китайский магазин с техникой Apple наладил сбыт поддельных iPhone 4S Китайский магазин с техникой Apple наладил сбыт поддельных iPhone 4S

Пять служащих магазина с продукцией Apple в китайском городе Вэньчжоу арестованы за сбыт поддельных смартфонов iPhone 4S. Злоумышленники использовали достаточно интересную схему: их сообщники приносили в магазин заведомо неоригинальные аппараты, которые выдавались за сломанные и, согласно гарантийным обязательствам, подлежали замене.

Приняв поддельные iPhone 4S, служащие магазина приобретали оригинальную заднюю крышку, батарею и некоторые другие комплектующие, а затем выдавали «конструкторы» за настоящие смартфоны и продавали их. Каждый аппарат приносил ныне арестованным примерно по $160.

Подлог раскрылся после того, как магазин сдал 121 смартфон Apple на замену. Спустя несколько месяцев выяснилось, что устройства имеют мало общего с iPhone 4S, и полиция начала расследование. В итоге были арестованы инженер магазина, ее бойфренд и несколько других замешанных в деле работников торговой точки.

Будут ли найдены клиенты, купившие поддельные iPhone 4S по цене оригинала, не уточняется.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Китайский магазин с техникой Apple наладил сбыт поддельных iPhone 4S

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи