Крупнейшим рынком компьютеров стал Китай

Крупнейшим рынком компьютеров стал Китай Крупнейшим рынком компьютеров впервые стал Китай, свидетельствуют данные аналитической фирмы IHS iSuppli. По данным экспертов, в 2012 году в Поднебесной было поставлено 69 млн ПК, что позволило по объемам выпуска опередить Соединенные Штаты, где отгрузки измерялись 66 млн единиц.

Старший аналитик по компьютерным платформам в IHS iSuppli Питер Лин (Peter Lin) отметил равные доли десктопов и ноутбуков на китайском рынке компьютеров. "Это необычно, поскольку в большинстве других регионов люди предпочитают мобильные продукты громоздким стационарным решениям", - сообщил специалист. По его словам, настольные ПК выбирают в основном провинциальные жители, которых в стране насчитывается более 1,34 млрд.

Вместе с тем в IHS iSuppli говорят, что спрос на ПК в КНР соответствует среднерыночным показателям и тенденциям (в том числе переход на портативную электронику). В 2013 году объем местного рынка компьютеров вырастет примерно на 3-4%, прогнозируют аналитики. Продажи десктопов и ноутбуков распределятся в соотношении 64% к 36%.

По оценкам Gartner, в первом квартале 2013 года общемировые поставки ПК сократились на 11,2% и впервые за последние четыре года оказались ниже 80 млн единиц. Спад был замечен во всех регионах, особенно в EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Крупнейшим рынком компьютеров стал Китай

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи