Конгресс США обеспокоен влиянием очков Google на личную жизнь

Конгресс США обеспокоен влиянием очков Google на личную жизнь Конгресс США обеспокоен влиянием очков Google на личную жизнь

Американский конгресс, который является одним из трех высших федеральных органов государственной власти США, направил в адрес Google письмо. В нем задан ряд вопросов, касающихся влияния очков-компьютера на личную жизнь среднестатистического американца. В частности, конгрессмены интересуются, планирует ли поисковая компания собирать данные о пользователях без их ведома.

Интересует членов Конгресса и влияние Google Glass на личную жизнь людей, не владеющих устройством, однако попадающих в поле зрения высокотехнологичного девайса. Представители законодательного органа также спрашивают, будет ли в очках-компьютере реализована функция распознавания лиц. Поисковому гиганту дали срок до 14 июня, чтобы ответить на все поставленные вопросы.

Накануне директор по разработке Google Glass уже заявил, что вопрос неприкосновенности личной жизни является одним из главных для его команды.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Конгресс США обеспокоен влиянием очков Google на личную жизнь

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи