Skype не получит лицензию в России

Skype не получит лицензию в России Skype не сможет получить российскую лицензию, поскольку работа VoIP-сервиса не попадает под местное законодательство, а это значит, что Роскомнадзор и какой-либо госорган не может его контролировать.

Дело в том, что Skype зарегистрирован в Люксембурге и не имеет представительства в России, сообщил замруководителя Роскомнадзора Олег Иванов.

Ранее российский оператор МТС обратился в Роскомнадзор и Минкомсвязи с требованием рассмотреть деятельность OTT-сервисов, наподобие Skype, которые не регулируются и не соответствуют российским лицензионным требованиям. МТС предложила делить доходы между сервисами и сотовыми операторами - по такой схеме компания работает с Google.

На проблему перетока трафика из сотовых сетей в OTT-сервисы в 2010 году указывали Александр Изосимов, занимавший пост президента Vimpelcom, и Михаил Шамолин, в то время президент МТС. Операторы обращают внимание на то, что доход от интернет-доступа растет непропорционально росту интернет-трафика.

МТС может отдельно тарифицировать трафик, генерируемый IP-телефонией, но пока этого не делает, отметила "Ведомостям" представитель оператора Ирина Агаркова. По ее мнению, лицензирование Skype поставило бы МТС и OTT-сервис в одни и те же рыночные условия.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Skype не получит лицензию в России

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи