Apple выявила дефектные моноблоки

Apple выявила дефектные моноблоки Корпорация Apple объявила о программе замены дефектных видеокарт в моноблочных компьютерах iMac. По словам американского производителя, брак характерен для устройств, выпущенных с середины 2011 года до конца 2012 года. Речь идет о 27-дюймовых моделях, построенных на четырехъядерных процессорах Intel Core с тактовой частотой 3,1 или 3,3 ГГц.

В программу включены системы, оснащенные графическими ускорителями AMD Radeon HD 6970M. Неисправность проявляется в виде искаженного изображения на экране с появлением вертикальных полос на синем или белом фоне. В некоторых случаях возможно затухание дисплея.

Чтобы решить эту проблему, Apple рекомендует обратиться в Apple Store или к любому авторизованному сервисному представителю Apple в своем регионе.

Осенью 2012 года в компьютерах iMac были замечены дефектные жесткие диски производства компании Seagate. Брак касался моноблоков, которые были в продаже с октября 2009 года по июль 2011 года. Тогда Apple признала дефект и предложила пользователям заменить проблемные винчестеры. Эта программа рассчитана на три года, равно как и та, в которой компания позволяет сейчас заменить вышедшие из строя видеокарты.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple выявила дефектные моноблоки

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи