На рынке планшетов начинается этап зрелости

На рынке планшетов начинается этап зрелости Согласно прогнозу исследовательской компании Digitimes Research, в заключительной четверти 2013 года ведущие производители отгрузят по всему миру 42,15 млн планшетов. Если ожидания подтвердятся, показатель будет на 18,1% выше результата III квартала, но на 2,5% ниже, чем в тот же период 2012 года. Эксперты полагают, что спад в годовом выражении говорит о начале этапа зрелости на рынке планшетных компьютеров.

В текущей четверти Apple должна укрепить свои позиции в сегменте, благодаря новым моделям iPad Air и iPad mini с Retina-дисплеем. Рыночная доля компании увеличится до 50%.

Вторым по величине игроком останется Samsung Electronics, а третье место в рейтинге крупнейших производителей планшетов на этот раз завоюет Amazon с помощью своих новых моделей Kindle Fire. Также ожидается, что компании Lenovo, Asustek Computer и Acer займут с четвертого по шестую позицию, а Google сместится на седьмую сточку в связи со слабыми продажами второго поколения планшетов Nexus 7.

Чуть ранее аналитики Digitimes Research сообщали, что в с июля по сентябрь 2013 года на мировой рынок было отгружено в общей сложности 35,68 млн планшетов. Большую часть из указанного объема (56,3% или 20,08 млн штук) составили устройства категории "non-iPad", к которой относятся все модели за исключением продукции Apple. Что касается "яблочных" гаджетов, то на их долю пришлось 43,7% от общего объема или 15,6 млн штук в количественном выражении.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
На рынке планшетов начинается этап зрелости

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи