Миникомпьютер Minix NGC-1 функционирует на OC Windows 10

Миникомпьютер Minix NGC-1 функционирует на OC Windows 10Корпорация Minix подготавливается приступить к реализации собственного новейшего ПК NGC-1. Новинка, как и прочие продукты от этого изготовителя, причисляется к сегменту портативных хромбуков, при этом настолько миниатюрных, что даже традиционные антенны адаптеров радиосвязи по длине крупнее его самого. Электронные компоненты NGC-1 весьма продвинутые - базируется модель на 14-нанометровом микропроцессоре от Intel.

Разработчики сконфигурировали новоиспеченный ультрабук NGC-1 на платформе 4-ядерного процессорного чипсета IntelCeleron N31500 (1.60-2.08 GHz). Изображение оцифровывается видео-платой IntelHD с частотой до 635 MHz. Этот микрочип выделяет менее 6 Вт термической энергии, поэтому ему не требуется усовершенствованного охлаждения. Совместно с означенными компонентами внутри миникомпьютера располагаются 4 GB оперативной кэш-памяти плюс 128-GB блок SSD, который замещает классический винчестер. Непосредственно на него разработчики инсталлировали Windows 10.

Если пользователь не собирается работать с последней модификацией мобильной оболочки от Майкрософт, то производитель предлагает другой вариант NGC-1 с аналогичной электроникой, однако уже с операционкой Linux Ubuntu - она распространяется совершенно бесплатно и при этом ее функциональность схожа с привычной Windows. Также ультрабук содержит в себе WiFi-адаптер (интерфейс 801.110ас) оснащенный двумя миниатюрными антеннами, гигабитный сетевой адаптер, видеовыход HDMI, 3xUSB-порта (3.00), плюс адаптер Блютуз 4.2, если понадобится соединиться с удаленной периферией.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Миникомпьютер Minix NGC-1 функционирует на OC Windows 10

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи