Tesla представила новое семейство энергоемких аккумуляторов Powerwall

Корпорация Tesla выпускает не только электрические средства передвижения, но и такие немаловажные изделия, как мобильные аккумуляторные батареи, которые причисляются в линейку Powerwall. Нет, здесь подразумеваются не портативные аккумуляторы, которые можно приобрести в КНР по $3 за один образец, а настенные батареи для эксплуатации в квартирах и офисных кабинетах. Уже в начале лета нынешнего года мир увидит второе семейство этих моделей.

В прошлом году, в конце весны 2015 г, потребителям предлагалась первая уникальная серия Powerwall. Эти модули рекомендуется устанавливать на стенку, что отражается в наименовании, и они достаточно емкие - 7-10 киловаттчас. В процессе завершения заряда его можно возместить от солнечных аккумуляторных блоков либо электросети. Таким образом, это замечательная защита от неожиданного отключения электричества. О второй линейке Powerwall никаких технических данных нет, однако, принимая во внимание новаторский образ мышления Илона Маска, основоположника Tesla, можно предугадать, что акцент в нем будет поставлен на повышение энергоемкости аккумуляторов и, возможно, на сохранении их размеров и умеренной стоимости.

Нынешние прототипы оцениваются в 29993499 американских долларов за модификации на 710 кВт соответственно. Также не исключается и внедрение инновационных технологий, в том числе и функции форсированного восполнения заряда и тому подобные нововведения. Tesla достигла успеха в сфере производства инновационных аккумуляторных батарей - собственно, она первая продемонстрировала полнофункциональный автомобиль, который мог пройти 450 км на одной подзарядке, и который, наряду с этим, является полноразмерным седаном. Это, безусловно, Model S, однако не так давно на рынке появился внедорожник Model Х, еще мощнее и увесистее, и в нем также можно заметить новаторские решения и диковинки эргономичности .

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Tesla представила новое семейство энергоемких аккумуляторов Powerwall

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи