Digitimes: запуск использующего Android робота Pepper расширит границы рынка

Digitimes: запуск использующего Android робота Pepper расширит границы рынкаЗапуск SoftBank Android-робота Pepper стимулирует разработчиков ПО для данной системы, чтобы те занялись созданием приложений для новинки, а это в свою очередь поможет в улучшении экосистемы Pepper и расширении контроля над рынком, согласно отчету Digitimes за второй квартал о последних тенденциях на японском цифровом рынке, сообщает ITbukva.com.

С другой стороны, сообщение от Panasonic о закрытии завода ЖК-панелей в японском Химедзи также окажет значительное влияние на digital-рынок. Panasonic отдаст аутсорсерам плоские панели, используемые компанией в производстве LCD-телевизоров после закрытия завода Химэдзи, делая акцент на разработке моделей телевизоров высокого класса телевизоров.

Panasonic стремится поддерживать рост прибыли за счет политики аутсорсинга и сосредоточится на высокопроизводительных моделях после того, как ей удалось сгенерировать операционную прибыль в своем бизнесе LCD TV, что произошло в финансовом 2015 году (04.2015-03.2016) впервые за последние 8 лет.

К грядущим Олимпийским играм-2020 в Токио Panasonic сосредоточится на маркетинге моделей больших размеров, отличающихся высокой четкостью картинки, в том числе на серии OLED 4K-телевизоров CZ950, намереваясь выпустить их на рынке Европы. Для японского рынка компания готовит серию DX900/850 премиальных устройств 4K UltraHD.

Sony, которая вышла с рынка робототехники 10 лет назад, как ожидается, после возвращения объявит об инвестировании в акции американского стартапа Cogitai. Вероятно, японский производитель запустит новые бизнес-модели благодаря интеграции технологий искусственного интеллекта со своими аппаратными продуктами и сервисами.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Digitimes: запуск использующего Android робота Pepper расширит границы рынка

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи