Corning представляет Gorilla Glass SR+ для носимых устройств

Corning представляет Gorilla Glass SR+ для носимых устройствCorning представила SR+. Специально разработанное для носимых гаджетов, это новое композитное стекло уменьшает видимость царапин, обеспечивая при этом традиционную прочность, оптическую прозрачность и чувствительность к силе нажатия, отмечают в компании, сообщает ITbukva.com.

В лабораторных тестах новинка продемонстрировала устойчивость к царапинам, приближающуюся к показателям альтернативных высококлассных материалов-покрытий, обеспечивая при этом до 70% лучшую стойкость к повреждениям от ударов и на 25% лучшее отражение от поверхности.

Такое улучшение оптических характеристик позитивно сказывается на длительности автономной работы и читаемости.

В начале 2015 года компания запустила Project Phire с целью создания инженерного стекла на основе решений по устойчивости к царапинам, приближающихся к люксовым материалам, в сочетании с превосходной стойкостью к повреждениям, характерной для Gorilla Glass, отметил Скотт Форестер, директор отдела инновационных продуктов Corning в пресс-релизе компании. "Gorilla SR+ предоставляет отличную комбинацию свойств, которые не доступны для любого другого изделия на сегодняшний момент - это лучший материал в своем классе".

В Corning сообщили, что Gorilla использована для более 4,5 млрд. устройств по всему миру, более 1800 моделей 40 крупных брендов.

Производитель заявил, что материал SR+ является коммерчески доступным и, как ожидается, будет использован для продуктов ведущих мировых брендов уже в этом году.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Corning представляет Gorilla Glass SR+ для носимых устройств

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи