Xiaomi 4K Mi Box начнут продавать в октябре по цене менее 100$

Xiaomi 4K Mi Box начнут продавать в октябре по цене менее 100$Первым продуктом компании Xiaomi, проданным в США, окажется не телефон, а телеприставка под названием Mi Box, работающая на Android TV от Google, которая, по слухам, поступит в продажу в октябре, сообщает ITbukva.com.

Такая информация была предоставлена инсайдерским источником из Xiaomi, который сказал, что устройство будет доступно для покупки с началом 4-го квартала 2016 года.

Технические характеристики Mi Box

Впервые приставка Mi Box была показана на мероприятии компании Google I/O в 2016 году.

Она имеет 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти (есть полноразмерный порт USB), может передавать 4K видео при 60 кадрах в секунду, поддерживает Dolby Digital Plus в режиме воспроизведения аудио, DTS Surround Sound и HDMI 2.0a.

Приставка будет оснащаться четырехъядерным процессором ARM и Mali 450 GPU. Она будет поставляться с голосовым пультом дистанционного управления на Bluetooth и, как утверждает компания Xiaomi, будет также работать с контроллером Mi Game, чтобы обеспечивать игру на большом экране. Контроллер, скорее всего, будет продаваться отдельно.

Хотя компания Xiaomi не выпустила официальное объявление в отношении цен, приставка, вероятно, будет продаваться меньше чем за 100$.

Конструкция Mi Box такая же, как у Mi Box 3, которую уже продают в Китае, но различие состоит в том, что версия для штатов предлагает больше оперативной памяти, удваивает ROM, оборудована другим процессором и GPU, и работает на Android TV вместо обычной ОС Android.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Xiaomi 4K Mi Box начнут продавать в октябре по цене менее 100$

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи