Выбор ноутбука под свои оптимальные требования в 2016

Выбор ноутбука под свои оптимальные требования в 2016Рынок ноутбуков находится на пике своего развития, обогнав рынок ПК, который по результатам прошлого года обвалился до показателя 12-летней давности. Ноутбук – это не только распространенный пример покупки бытовой техники, это подарок № 1 на такой праздник как Новый Год (по данным MOMRI).

Широкий выбор этого вида техники предлагает большое количество магазинов. Но выбрать и сравнить цены среди разных интернет-магазинов России на любую модель можно, например по ссылке http://priceok.ru/noutbuki/cid839.

Как выбрать ноутбук под свои требования?

Чтобы выбранный ноутбук подходил под ваши требования и удовлетворял все запросы, нужно следовать определенному алгоритму. Правильно ответив на все вопросы, можно обзавестись наиболее удачным быстродействующим устройством.

Этап # 1

            Определитесь с требованиями. Для каких целей нужно устройство?

  • Учеба. Понадобиться мобильная модель, возможно, трансформер. Ноутбук должен быть оснащен хорошей батареей (от 3 500 мАч), так как студенты часто используют технику на парах, а подключение к сети есть не всегда.
  • Работа. Рабочие цели могут быть разными: использование стандартных программ и приложений (Microsoft Office и Internet Explorer) или более требовательных (1С: Бухгалтерия, Photoshop, видеоредакторы и другие). В первом случае ноутбук можно выбранный с 1-2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти и «скромным» процессором. Для работы с ресурсоемкими программами потребуется как минимум 3-4 ОЗУ (последние модели операционной памяти «прожерливы»), 2-4-ядерный процессор, 500 Гб внутренней памяти. Для работы с графическими документами потребуется большая диагональ экрана (15-17 дюймов).
  • Развлечения. Для целей просмотра фильмов и использования социальных сетей достаточно самой простой модели. Если в ваши планы входит применение ноутбука в качестве игрового, требования будут самыми высокими, в частности, как минимум, 4 Гб ОЗУ, 4-ядерный процессор, видеокарта с собственной памятью (от 256 Мб).


Любые виды ноутбуков и прочую бытовую технику и электронику можно найти и отсортировать по цене (от меньшей до большей) на Прайсок, по ссылке http://priceok.ru.

Этап # 2

Выбор размера и веса ноутбука. На этой стадии выбора нужно исходить из целей.

  1. Замена ПК. Если нужен ноутбук с хорошей видеокартой, несколькими жесткими дисками, который станет альтернативой персональному компьютеру, стоит обратить внимание на модели диагональю от 16 дюймов. Они в основном работают от сети, работа от аккумулятора ограничивается несколькими часами по причине прожорливости всех систем ноутбука. Это классический выбор, если нужен офисный компьютер, но его хочется заменить ноутбуком.
  2. Ультрабук. Характеризуется минимальной толщиной, сниженным энергопотреблением и низкой частотой. Подойдет для учебы. В этом случае можно обратить внимание на небольшие модели (11-13 дюймов), которые с легкостью поместятся в сумку и будут удобны в эксплуатации вне дома.
  3. Трансформер. Может преобразовываться в планшет. Подойдет для развлечений (нетребовательных игр, просмотра фильмов и интернета). Хотя многие новые модели оснащены внушительной начинкой.
  4. Нетбук. Имеет небольшие габариты и длительный срок автономной работы. Отличаются невысокой производительностью, зато идеально подходят для студентов, а также путешествий.

Этап # 3

Выбираем конфигурацию. Процессор отвечает за всю работу ноутбука. В выборе этой составной части устройства нужно быть требовательным и исходить из ежедневных задач, которые будут возложены на технику. Есть несколько вариантов, которые можно использовать сегодня, чтобы удовлетворить личные нужды:

  • Intel Celeron/AMD A4 – для офисных программ и интернета;
  • Intel Pentium/AMD A6 – для офисных программ, обработки фото и видео;
  • Intel Core i3/AMD A8, A10 – справляются с видеоиграми;
  • Intel Core i5 – для мощных игр и сложных программ;
  • Intel Core i7 – самая дорогая система с физическими ядрами и хорошим запасом производительности.

Помимо процессора, обращаем внимание на жесткий диск и SSD. Жесткий диск используется для хранения контента (фото, видео, прочие документы), однако последнее время популярность набирают SSD-диски, которые способны увеличивать скорость загрузки. С их помощью любая программа в разы будет работать быстрее. Комплектацию SSD чаще можно встретить в дорогих моделях, ультрабуках и игровых устройствах.

Этап # 4

Дополнительные возможности не менее важны. Подсветка клавиатуры, сенсорный дисплей, eSata или USB 3.0 (для увеличения скорости передачи с носителей), HDMI (передает четкое изображение на телевизор). Все это дополнительные функции, которые влияют на стоимость.

Пройдя каждый этап выбора ноутбука, можно найти такое устройство, которое будет максимально оптимизировано под ваши требования. У каждого потребителя есть свои индивидуальные предпочтения, которыми наделена далеко не каждая, даже популярная и востребованная модель.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Выбор ноутбука под свои оптимальные требования в 2016

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи