Компания SanDisk представила прототип карты SDXC на 1 терабайт

Компания SanDisk представила прототип карты SDXC на 1 терабайтПодразделение компании Western Digital, SanDisk, представила прототип карты SDXC с огромным потенциалом в один терабайт, которую компания называет первой в мире, сообщает ITbukva.com.

Достижение 1 ТБ хранения на SD-карте впечатляющее, хотя, учитывая быстрый темп NAND флэш-индустрии, не слишком удивительно, что плотность хранения увеличилась до таких удивительных уровней. Эта новая карта появилась через два года после того, как SanDisk анонсировала карту SDXC на 512 Гб еще в 2014 году, и она в то время была самой большой по емкости SD-картой в мире.

SanDisk не выпустила много информации о своей карте SDXC на 1 Тб: мы не знаем точно, сколько чипов она использует, насколько она быстрая или когда будет выпущена. Однако, AnandTech сообщает, что карта использует 32 чипа, каждый емкостью 256 Гб, что они предполагают 48-слойные микросхемы 3D NAND, разработанные в сотрудничестве с Toshiba.

Карта позиционируется как идеальный компаньон для записи 4K и 8K видео, которые захватывают большие объемы данных в минуту и должны быть сохранены на быстрых картах с высокой пропускной способностью. SanDisk не сказала, когда карта SDXC на 1 Тб станет доступна или по какой цене, но ожидается, что она дебютирует по цене выше, чем текущие карты на 512 ГБ, которые в настоящее время стоят около $ 300.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Компания SanDisk представила прототип карты SDXC на 1 терабайт

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи