Отчет: агрессивный дизайн батареи Samsung привел к взрывам Galaxy Note 7

Отчет: агрессивный дизайн батареи Samsung привел к взрывам Galaxy Note 7 Согласно новому отчету, агрессивный дизайн аккумулятора от Samsung, используемого в Galaxy Note 7, возможно, был виновником многочисленных взрывов, которые заставили компанию убрать устройство с рынка. Способ, по которому была разработана батарея, использует пару слоев полимера, залитых электролитами, отделяющими положительный слоя из оксида лития-кобальта и отрицательный слой, выполненный из графита. Если эти два слоя встречаются, электролиты нагреваются и вызывают взрыв, сообщает ITbukva.com.

Как отмечается в отчете, сжатие батареи заставляет положительные и отрицательные слои сжиматься вместе. Сама компания Samsung сказала, что это могло быть из-за слишком агрессивного дизайна.

Кроме того, существует определенное нормальное количество набухания. Некоторое происходит от давления на аккумулятор, созданного нажатием на заднюю панель (например, если положить телефон в задний карман, а затем сесть на стул).

Для того, чтобы сделать телефон тонким, батареи были разработаны таким образом, чтобы иметь как можно больше мощности, сохраняя маленькую толщину.

Samsung рисковал, отправляя аккумулятор, который оставил очень мало места для маневра с проблемами. И да, это должно было быть замечено в тестах. Тем не менее, Samsung нарушил протокол по обработке самого тестирования.

"Процесс проектирования и проверки нового продукта является сложной задачей для всех. В этом случае Samsung сделал осознанный шаг навстречу опасности, и их существующий тест инфраструктуры и проверки процесса проектирования не удался. Они отправили опасный продукт. То, что они были одной из ведущих электронных компаний в мире, сглаживает ситуацию и демонстрирует необходимость более эффективных инструментов». - Instrumental

Samsung отпилили сук, на котором сидели. По расчетам, компания получит $ 5 миллиардов убытка и других расходов, связанных с отзывом Galaxy Note 7.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Отчет: агрессивный дизайн батареи Samsung привел к взрывам Galaxy Note 7

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи