Oppo официально объявляет о своей технологии оптического зума 5x

Как и подозревали многие, загадочная технология камеры Oppo оказалась оптической трансфокацией. Названная 5x, новая технология компании может втиснуть телеобъектив внутри мобильного телефона, что позволяет 5-кратное зумирование "без потерь", сообщает ITbukva.com.


У смартфонов были другие варианты оптического масштабирования в прошлом, самое популярное решение использовалось в iPhone 7 Plus: два датчика, один из которых постоянно увеличивает масштаб и объединение их с помощью программного обеспечения.

5x от OPPO, однако, делает вещи немного по-другому, так как второй датчик скрыт внутри корпуса телефона под углом 90 градусов.

Технология имеет дело с телеобъективом, который вращается перпендикулярно внутри устройства и свет от которого затем отражается через вращающуюся призму. Механизм может вращаться с шагом 0,0025 градусов, что позволяет точно контролировать изменения масштаба, а также включает в себя стабилизацию изображения. Oppo утверждает, что результатом будет 5-кратное масштабирование "без потерь", хотя нам еще предстоит увидеть его в действии.

Механизм, как сообщается, разработан совместно с производителем технологий для камер Corephotonics и на развитие ушло около года. В ближайшее время мы надеемся увидеть, как работает новая технология, хотя стоит отметить, что OPPO до сих пор не анонсировали телефон, который будет ее в себя включать.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Oppo официально объявляет о своей технологии оптического зума 5x

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи