Мегапиксельная гонка возобновляется, смартфоны Honor и Xiaomi добавляют 48-мегапиксельную камеру

После нескольких лет обычных результатов в мобильной фотографии, мегапиксельная гонка снова среди китайских производителей. Ожидайте, что другие производители смартфонов последуют их примеру в течение следующего года.
В начале года Samsung и Sony представили свои 48-мегапиксельные датчики изображения, предназначенные для смартфонов. Несмотря на то, что некоторые из лучших на рынке камер для смартфонов все еще находятся на отметке 12 Мп (это мы про линейку смартфонов Google Pixel), хорошие снимки сделать довольно сложно, чем могут показать новые датчики, сообщает ITbukva.com.


Фактически оба датчика изображения предназначены для использования методов компьютерной фотографии для объединения смежных пикселей для повышения производительности при слабом освещении. Фактически оба датчика будут работать так, как если бы они были датчиками 12 Мп в условиях слабой освещенности, но с большей площадью поверхности, которая собирает дополнительный свет.

Теперь, когда 2018 год подходит к концу, сенсоры Samsung и Sony наконец-то перейдут в готовую продукцию. Для Honor View 20 было подтверждено использование Sony IMX586. Xiaomi также готовит устройство с 48-мегапиксельной камерой к январскому выпуску, хотя точных сведений о нем пока мало.


В настоящее время лидеры в области мобильной фотографии, такие как Google Pixel 3 и iPhone XS, используют 12-мегапиксельные сенсоры с размером пикселя 1,4 мкм. И IMX586, и Samsung Isocell GM1 имеют размер пикселя 0,8 мкм, но эффективный размер пикселей составляет 1,6 мкм при применении 4-кратной передискретизации.

Датчики с более высоким разрешением уже были упакованы в смартфоны, но обработка изображений всегда была более важной. Google доказал, что обычный датчик можно превратить в нечто необычное с помощью модного программного обеспечения. Что еще предстоит выяснить, так это то, насколько хорошо китайские конкуренты могут внедрять программное обеспечение, чтобы использовать преимущества новейшего доступного оборудования.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Мегапиксельная гонка возобновляется, смартфоны Honor и Xiaomi добавляют 48-мегапиксельную камеру

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи