Microsoft расширит кроссплатформенную поддержку Xbox Live на Android, iOS, Switch

Microsoft готовится расширить свою кроссплатформенную поддержку Xbox Live, предоставив больше возможностей пользователям Android, iOS и Switch. Эта новость была раскрыта в заметках для сессии на предстоящей конференции разработчиков игр (GDC). Сессию, впервые замеченную Аверсом из G4G Media, представят главный менеджер программы Xbox Джеффри Ши и инженер по программному обеспечению Xbox Рамси Хаддер. Это дает разработчикам первый взгляд на новый кроссплатформенный набор разработчика Xbox Live, сообщает ITbukva.com.


Этот SDK или XDK позволит пользователям Xbox Live получать доступ к своим игровым достижениям, списку друзей, клубам и многим другим на нескольких устройствах. Игроки могут даже перезапустить выбранные игры на одной платформе в том месте, где они остановились на другой.

«Теперь Xbox Live станет намного больше. Выпуск нашего нового кроссплатформенного XDK расширяет возможности Xbox Live с 400 миллионов игровых устройств и более 68 миллионов активных игроков до более чем 2 миллиарда устройств», - говорится в примечаниях.

Некоторые из собственных игр Microsoft уже поставляются с поддержкой Xbox Live на многих устройствах. Наиболее известным из них является Minecraft, который требует, чтобы игроки использовали логин Xbox Live на Android, iOS и Switch. Хотя эта функция была эксклюзивной для игр Microsoft, она, похоже, расширяется и расширяется.



В новостях подчеркивается, что Microsoft уделяет большое внимание распространению своих услуг на несколько платформ. Еще в октябре он представил Project xCloud, который позволит «играм консольного качества» работать на нескольких устройствах, включая ПК, планшеты и мобильные устройства.

Не ожидайте, что новая кроссплатформенная поддержка Xbox Live появится в ближайшее время, но, по крайней мере, мы знаем, что она разрабатывается. Microsoft расскажет больше на конференции разработчиков игр, которая начинается в понедельник, 18 марта, и продолжается до 22 марта.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft расширит кроссплатформенную поддержку Xbox Live на Android, iOS, Switch

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи