Sony раскрывает первые детали PlayStation 5

Не секрет, что Sony работает над новой консолью PlayStation. Например, в октябре прошлого года президент компании Кеничиро Йошида заявил, что «необходимо» иметь «оборудование следующего поколения» после PlayStation 4 Pro. С тех пор Sony, по понятным причинам, молчала, смещая акцент в сторону своей следующей серии эксклюзивных игр, таких как Days Gone, Dreams и The Last of Us Part II. Однако сегодня у нас есть несколько неопровержимых фактов о PlayStation 5 - или о том, что Sony решит назвать своей новой игровой консолью, сообщает ITbukva.com.


В интервью Wired системный архитектор Марк Черни подтвердил, что новая консоль будет оснащаться процессором AMD Ryzen третьего поколения с восемью ядрами, построенными на 7-нм микроархитектуре компании Zen 2. Он будет работать в паре с пользовательским графическим процессором, построенным на семействе AMD Radeon Navi, который поддерживает трассировку лучей, продвинутую технику освещения, в настоящее время ограниченную высококлассными игровыми ПК, и некоторую форму иммерсивного 3D-звука. Преемник PS4 также будет поддерживать графику 8K и, по его словам, поставляется с SSD для ускорения рендеринга и сокращения времени загрузки. Согласно Wired, Черни проиллюстрировал это, загрузив игру Insomniac's Spider-Man и продемонстрировав, как можно сократить время с 15 до 0,8 секунд.

Новая система будет иметь аналогичную архитектуру для PS4. Поэтому он будет обратно совместим с играми PS4 и будет поддерживать текущую гарнитуру PlayStation VR. Тем не менее он заявил, что он будет принимать физические носители игр, такие как PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro. (Между тем, Microsoft представила более дешевую бездисковую версию своей консоли Xbox One S.) Большинство этих деталей не станут большим сюрпризом. Это безопасный, логичный выбор для Sony - что имеет смысл, учитывая, насколько успешным был PS4 для компании.


Мы понятия не имеем, когда Sony снова расскажет о PlayStation 5 (или как она там будет называться). В прошлом году Kotaku сообщил, что новая консоль может появиться не раньше 2020 года. Затем компания объявила, что не будет участвовать в E3, крупнейшей и самой престижной выставке в отрасли. Когда консоль появится, она столкнется с жесткой конкуренцией со стороны Microsoft и растущего числа потоковых сервисов, включая Google Stadia, которые обещают высококачественные игры без дорогостоящего оборудования.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.00 (1 Vote)
Sony раскрывает первые детали PlayStation 5

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи