Samsung представила первый сенсор камеры с разрешением 108 Мп для смартфонов

Samsung представила свой новый 108-мегапиксельный сенсор ISOCELL Bright HMX для камер, который, по его словам, является первым в отрасли, преодолевшим отметку в 100 миллионов пикселей.
Еще в мае Samsung представила 64-мегапиксельную ISOCELL Bright GW1, сообщает ITbukva.com.


В прошлом месяце суббренд Xiaomi Redmi опубликовал снимок, сделанный на неизвестном телефоне, показывающий уровень детализации, который может зафиксировать этот датчик. Кроме того, генеральный директор Realme Мадхав Шет Реалме продемонстрировал несколько фотографий, сделанных его телефоном с 64-мегапиксельной камерой, который также использует датчик GW1, который может снимать изображения размером до 9216 x 6912. Пока мы ожидаем выхода телефона с 64-мегапиксельной камерой, Samsung представила свой ISOCELL Bright HMX, который увеличил число мегапикселей до огромных 108-мегапиксельных. Как и 48-мегапиксельные и 64-мегапиксельные датчики, эта последняя версия является частью линейки датчиков изображения Samsung размером 0,8 микрометра.

Новый 1/1,33-дюймовый датчик - это еще одна технология, использующая слияния пикселей Tetracell, которая объединяет четыре пикселя в один, что позволяет делать 27-мегапиксельную фотографию в условиях низкой освещенности. Он также использует интеллектуальную технологию ISO и может записывать 6K-видео без потерь (6,016 x 3,384) со скоростью 30 кадров в секунду.



Samsung говорит, что он работал в тесном сотрудничестве с Xiaomi во время разработки датчика, добавив, что массовое производство начнется в конце этого месяца. На прошлой неделе китайская компания объявила, что выпустит телефон на 108 Мп, возможно, Mi Mix 4 или Mi 10.

«Мы очень рады, что разрешения изображений, ранее доступные только в нескольких высококачественных зеркальных камерах, теперь могут быть встроены в смартфоны», - сказал Лин Бин, соучредитель и президент Xiaomi. «Поскольку мы продолжаем наше партнерство, мы ожидаем, что сможем предложить не только новые возможности для мобильных камер, но и платформу, с помощью которой наши пользователи смогут создавать уникальный контент».
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)
Samsung представила первый сенсор камеры с разрешением 108 Мп для смартфонов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи