Samsung Galaxy S11 будет оснащен фотосенсором на 108Mpx нового поколения

Samsung в начале этого года объявила о выпуске датчика камеры ISOCELL Bright HMX в сотрудничестве с китайским производителем электроники Xiaomi. Этот потрясающий 108-мегапиксельный сенсор изображения может открыть новую эру фотосъемки на смартфонах, и нам не придется долго ждать, чтобы увидеть, на что он способен, сообщает ITbukva.com.


Ice Universe в Твиттере утверждает, что существует «высокая вероятность», что грядущий смартфон Galaxy S11 от Samsung будет оснащен «новым» 108-мегапиксельным сенсором. Неясно, ссылается ли Ice Universe на ранее анонсированный 108-мегапиксельный сенсор или на более новый вариант. Samsung обычно выпускает свои телефоны Galaxy S в начале марта, что составляет около четырех месяцев с сегодняшнего дня. Когда было объявлено об этом летом, Samsung заявил, что сенсор 1/1,33 дюйма будет использовать технологию слияния пикселей Tetracell, чтобы объединить четыре пикселя в один, эффективно повышая производительность в условиях низкой освещенности. Датчик также способен записывать видео без потерь с разрешением 6K (разрешение 6 016 x 3 384) при скорости 30 кадров в секунду.


Нам не придется ждать до начала следующего года, чтобы узнать, что это за датчик. Сегодня Xiaomi выпускает смартфон Mi CC9 Pro, оснащенный тем же сенсором.

Конечно, в систему камер входит гораздо больше, чем сам датчик, и, как вы уже знаете, количество мегапикселей не всегда является самой важной частью уравнения. Существует множество камер с большим количеством мегапикселей, которые сглаживают плохое качество изображения. Будем надеяться, что это не один из них.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung Galaxy S11 будет оснащен фотосенсором на 108Mpx нового поколения

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи