Asus выпустила в продажу монитор с поддержкой частоты 280Гц

Некоторые компании в индустрии компьютерных игр, например Nvidia, могут заставить вас поверить, что мониторы с частотой 240 Гц - это лучший способ получить конкурентное преимущество над другими игроками в киберспортивных играх, такими как Overwatch или CS:GO. Тем не менее, кажется, что это не достаточно хорошо для Asus. Список продуктов показывает, что компания теперь продает монитор с невероятной частотой обновления до 280 Гц, сообщает ITbukva.com.

Рассматриваемый монитор - TUF Gaming VG279QM, который, кажется, получил прозвище «Вспышка». На данный момент продукт доступен только на тайваньском розничном сайте Taobao. VG279QM - 27 "с разрешением 1920x1080p. Это не идеальная комбинация, поскольку плотность пикселей будет немного хуже, чем, скажем, на 24" мониторе. Тем не менее, панель IPS, поэтому, возможно, Asus считает, что это выгодный компромисс для превосходного качества изображения и цветов.

В VG279QM встроена технология HDR400 с максимальной яркостью 400 нит. Что касается методов ввода, вы можете выбрать HDMI или DisplayPort, который является довольно стандартной платой для большинства современных мониторов.

Возвращаясь к заявлениям Asus о частоте 280 Гц, здесь есть несколько деталей для обсуждения. Во-первых, версия страницы магазина VG279QM, переведенная Google, по-видимому, подразумевает, что 280 Гц является «родной» для монитора, но в описании устройства в качестве базовой частоты обновления указывается 240 Гц. Мы не можем сказать наверняка, является ли это ошибкой со стороны Asus или просто результатом плохого перевода.

В любом случае, даже если для достижения VG279QM частоты 280 Гц потребуется дополнительная настройка, скажем, включение определенной настройки монитора или разгона, это все равно будет настоящим достижением. Очень немногие, если таковые имеются, конкурирующие мониторы смогли достичь этого уровня.

Исходя из опыта, даже топовая установка с 2080Ti и 8700K вряд ли достигнет 144FPS в современных играх AAA (то есть с приемлемыми настройками качества), что намного меньше 240 или 280FPS. Тем не менее, в играх, таких как Fortnite или League of Legends, это может быть достижимо, и видео от Linus Tech Tips показывает, что это может быть даже полезно - хотя бы незначительно.

В любом случае, если VG279QM кажется вам монитором, который нужно срочно приобрести, вам придется подождать некоторое время. Как мы уже говорили ранее, на данный момент он доступен только на Тайване и Asus пока не объявляет о планах его доставки в другие регионы.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)
Asus выпустила в продажу монитор с поддержкой частоты 280Гц

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи