Qualcomm представила более быстрый датчик отпечатков пальцев для смартфонов

Многие флагманы уже используют 3D Sonic Sensor от Qualcomm для сканирования отпечатков пальцев на дисплее, включая серии Samsung Galaxy S10, Note 10, S20 и Note 20. Вчера американская компания анонсировала обновление своего датчика отпечатков пальцев, который стал намного быстрее и  больше, сообщает ITbukva.com.


Названный просто Qualcomm 3D Sonic Sensor Gen 2, новый датчик отпечатков пальцев предлагает лучший пользовательский интерфейс благодаря усовершенствованным технологиям и акустике (ультразвуковые волны). Новый компонент смартфона способен сканировать отпечатки пальцев через твердые поверхности, такие как стекло и металл, даже во влажном состоянии.

Как упоминалось ранее, 3D Sonic Sensor Gen 2 очень тонкий, всего 0,2 мм. Его ультратонкий форм-фактор делает его идеальным для смартфонов, оснащенных гибкими OLED-дисплеями от края до края.

Звуковой 3D датчик второго поколения на 50% быстрее и на 77% больше по сравнению с первым поколением. Это означает, что он обеспечивает большую область для размещения пальцев и позволяет датчику собирать в 1,7 раза больше биометрических данных. Благодаря большему размеру и более быстрой обработке, Qualcomm 3D Sonic Sensor Gen 2 может разблокировать смартфоны быстрее, чем предыдущее поколение.

Согласно Qualcomm, новый датчик отпечатков пальцев должен появиться в смартфонах в начале 2021 года, а Galaxy S21 может стать одним из первых, кто будет включать 3D Sonic Sensor Gen 2.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
2.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.50 (2 Votes)
Qualcomm представила более быстрый датчик отпечатков пальцев для смартфонов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи