В производство запущен процессор нового поколения M2 для Mac от Apple

Согласно отчету Nikkei, преемник Apple своего чипа M1 Apple Silicon может появиться в компьютерах MacBook во второй половине этого года. Предварительно известный как M2, процессор запущен в производство и начнет поступать к июлю 2021 года, сообщает ITbukva.com.


Чипсеты будут производиться фабричным гигантом TSMC с использованием новейшей технологии, известной как 5-нанометровый плюс (N5P). Сообщается, что производство чипсетов займет не менее трех месяцев. Как и прежде, M2 будет полноценной системой на кристалле с интегрированными процессорами CPU, GPU и AI.

Сейчас Apple производит MacBook Air, MacBook Pro, Mac Mini и, совсем недавно, 24-дюймовые компьютеры iMac, использующие наборы микросхем M1. Однако большинство моделей, включая 21,5- и 27-дюймовые iMac, 13- и 16-дюймовые MacBook Pro, iMac Pro и Mac Pro, по-прежнему работают на процессорах Intel. Первоначальный план заключался в постепенном отказе от чипсетов Intel в течение двух лет, то есть примерно в конце 2022 года.

Следующими моделями, которые, по слухам, появятся, будут 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, которые ожидаются во втором или третьем квартале 2021 года. Apple также может выпустить Mac Pro меньшего размера с собственным чипом где-то в 2021 или 2022 году, согласно Bloomberg.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
В производство запущен процессор нового поколения M2 для Mac от Apple

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи