Новая безумная технология HyperCharge мощностью 200 Вт от Xiaomi может зарядить телефон всего за 8 минут

Xiaomi сегодня продемонстрировала новую технологию быстрой зарядки HyperCharge мощностью 200 Вт, которая, по ее словам, может полностью зарядить телефон за восемь минут. Для демонстрации технологии использовался модифицированный Mi 11 Pro с батареей емкостью 4000 мАч. Xiaomi также была первым производителем смартфонов, представившим решение для быстрой зарядки мощностью 100 Вт. Компания продемонстрировала технологию Super Charge Turbo мощностью 100 Вт в марте 2019 года, хотя коммерциализация технологии началась только в августе прошлого года, сообщает ITbukva.com.


Как видно из видео ниже, новой технологии Xiaomi HyperCharge требуется всего три минуты, чтобы зарядить модифицированный Mi 11 Pro с пустого до 50%. Помимо проводной системы быстрой зарядки HyperCharge мощностью 200 Вт, Xiaomi также представила новое решение для беспроводной зарядки мощностью 120 Вт. Xiaomi утверждает, что ее новейшая технология беспроводной зарядки может полностью зарядить телефон всего за пятнадцать минут.

Неудивительно, что Xiaomi еще не предоставила сроки, когда первый телефон с новой технологией HyperCharge 200 Вт появится на рынке. В настоящее время самым быстрым зарядным телефоном Xiaomi является прошлогодний Mi 10 Ultra, который поддерживает скорость проводной зарядки 120 Вт.



Mi 11 Ultra является более медленным, чем Mi 10 Ultra в области быстрой зарядки и может пройти некоторое время, прежде чем мы увидим флагман Xiaomi с зарядкой 200 Вт. Также стоит отметить, что такие высокие скорости зарядки могут существенно повлиять на долговременное состояние аккумулятора, а также привести к проблемам с перегревом.

Хотя Xiaomi не выпустила в этом году новый телефон с технологией быстрой зарядки в 120 Вт, ее бренд Black Shark выпустил в марте два новых устройства с зарядкой 120 Вт, чтобы бросить вызов лучшим игровым телефонам. Суббренд iQOO от Vivo также выпустил в начале этого года флагманский телефон на базе Snapdragon 888 с поддержкой быстрой зарядки 120 Вт.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Новая безумная технология HyperCharge мощностью 200 Вт от Xiaomi может зарядить телефон всего за 8 минут

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи