Samsung начнет производство складных OLED-панелей для сторонних производителей телефонов

Samsung - одна из самых заметных компаний на рынке складных телефонов. Компания уже выпустила три модели, но, похоже, еще больше расширит свое влияние на этом рынке, продавая складные OLED-дисплеи другим производителям телефонов. Этими производителями являются Google, Xiaomi, Vivo и Oppo, сообщает ITbukva.com.


Складной телефон Google был впервые упомянут в документах, просочившихся в августе 2020 года. Складной телефон Google под кодовым названием «Passport» предположительно будет выпущен в четвертом квартале 2021 года. Технические характеристики пока неизвестны, но в недавнем отчете утверждается, что он будет оснащен 7,6-дюймовым складным OLED-дисплеем. Vivo также планирует анонсировать свои первые складные телефоны в конце этого года. Этот телефон будет оснащен 8-дюймовым OLED-дисплеем и 6,5-дюймовым OLED-дисплеем, но только первый будет от Samsung. 6,5-дюймовый экран будет производиться компанией BOE.

Xiaomi, запустившая складной телефон в марте, планирует представить еще один к концу 2021 года. Подобно складному телефону Vivo, он будет иметь 8-дюймовую OLED-панель и 6,5-дюймовую OLED-панель.

Oppo, вероятно, будет последней из этих четырех компаний, присоединившихся к рынку складных телефонов. Выпуск его складного телефона был перенесен на 2022 год. Этот телефон должен иметь дизайн раскладушки с двумя экранами: внутренний экран размером 7,1 дюйма и внешний экран размером от 1,5 до 2 дюймов.


Samsung сосредоточится не только на продаже складных OLED-дисплеев сторонним производителям телефонов. В отчете также говорится, что Samsung планирует выпустить еще два складных телефона в конце этого года.

Кажется, что ни один из этих экранов не является дисплеем S-Fold, который Samsung показывал ранее в этом году, но технология их работы должна быть аналогичной.

Складные телефоны еще не достигли массового сегмента, но по мере того, как все больше производителей телефонов подключаются к ним, это может скоро произойти. Более того, по мере появления на рынке большего количества складных телефонов конкуренция будет расти, что приведет к возможному снижению цен на такие устройства.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung начнет производство складных OLED-панелей для сторонних производителей телефонов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи