Компания Lenovo представила новые мобильные рабочие станции

Компания Lenovo представила новое поколение мобильных рабочих станций ThinkPad P1, ThinkPad P15 и ThinkPad P17. Устройства на базе процессоров Xeon™ и Intel® Core™ 11-го поколения оснащены новейшими графическими процессорами NVIDIA®, в том числе NVIDIA RTX A5000, и поддерживают дополнительные твердотельные накопители PCIe четвертого поколения. Компания также представила комплексное решение для современной рабочей среды, которое упрощает работу из любого места, — новый монитор ThinkVision P34w-20 для профессиональной работы с визуальным контентом и док-станцию ThinkPad Thunderbolt 4. ThinkPad P1, P15 и P17 получили сертификат ISV и проверены по стандарту Министерства обороны США MIL-STD-810H, что обеспечивает пользователям новый уровень производительности с надежными устройствами, которым они могут доверять.


Недавнее исследование Lenovo "Будущее работы и цифровой трансформации" (Future of Work and Digital Transformation) показало, что 70% опрошенных сотрудников по всему миру отметили более высокую удовлетворенность работой, а 56% чувствовали себя продуктивными дома. Инженеры Lenovo создают смарт-технологии для эффективной и безопасной работы в “новой реальности”. 

ThinkPad P1 4-го поколения: улучшенная производительность в тонком корпусе

Инженеры Lenovo учли потребности удаленных пользователей: новый ThinkPad P1 гарантирует мощность и мобильность, сохранив тонкий и легкий корпус. Создатели контента, архитекторы, дизайнеры и data инженеры смогут воплощать творческие идеи в жизнь в любом месте. Рабочие задачи настигли в пути? Благодаря высокой производительности и аккумулятору 90 Вт/ч ThinkPad P1 позволяет дольше оставаться продуктивным. Новинка получила улучшенный дизайн для комфортного пользования и запатентованную систему охлаждения для работы в требовательных программах без задержек. Ноутбук получил увеличенный тачпад и новый дизайн клавиатуры, камеру с разрешением Full HD для качественных видео-конференций, а также поддержку соединения 5G. Акустическая система Dolby Atmos® обеспечивает реалистичный звук. ThinkPad P1 нового поколения оснащен 16-дюймовым дисплеем с тонкими рамками, поддерживает разрешение Ultra HD+ (5120х2160 пикселей) и технологию, которая снижает влияние синего излучения экрана. Устройство также доступно с 15-дюймовым дисплеем. Соотношение сторон экрана 16:10 увеличивает рабочую площадь. Профессиональные графические процессоры NVIDIA RTX™ A5000 или NVIDIA GeForce RTX 3080 (опционально) позволят работать с рендерингом, сложным визуальным контентом, анимацией и визуализацией в реальном времени.

"Мир перешел на гибридный график работы, что усилило необходимость в мобильных рабочих станциях, — говорит Роб Херман (Rob Herman), вице-президент и генеральный директор подразделения рабочих станций компании Lenovo. — Поскольку мобильные рабочие станции приобрели совершенно новое значение для наших пользователей, мы улучшили ThinkPad P1 4-го поколения, чтобы обеспечить максимальную производительность в тонком и легком корпусе. Устройства получили новые возможности охлаждения с помощью испарительной камеры в дополнение к традиционным тепловым трубкам, а также клавиатуру, которая забирает воздух через скрытые отверстия для максимальной производительности центрального и графического процессоров. Мы прислушались к клиентам, чтобы полностью изменить и улучшить устройства".

ThinkPad P15 и ThinkPad P17 2-го поколения: больше мощности для расширенных возможностей

ThinkPad P15 и P17 обеспечивают бесперебойную работу для самых требовательных пользователей, которым нужен высокий уровень мощности и производительности устройств. Мобильные рабочие станции позволят инженерам и дизайнерам справиться со сложными визуализациями, а разработчики легко смогут работать с технологиями виртуальной и смешанной реальности. ThinkPad P15 оснащен 15,6-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Ultra HD. ThinkPad P17 предоставляет самое большое рабочее пространство среди мобильных рабочих станций Lenovo с 17,3-дюймовым откалиброванным дисплеем. Это значит, что пользователи смогут не только четко видеть мельчайшие детали и получить максимально реалистичное изображение, но и легко справляться со сложными рабочими вызовами с ноутбуком в портативном корпусе.

Новое поколение устройств ThinkPad серии P получило сертификацию NVIDIA Studio. Это гарантирует, что рабочие станции справляются с критически важными рабочими нагрузками без задержек благодаря сертификации независимыми поставщиками ПО (ISV) и драйверам Studio.

“Современным пользователям необходимы мощные решения, ведь компании продолжают работать в гибридном графике, — комментирует Боб Петте (Bob Pette), вице-президент направления профессиональной визуализации в NVIDIA. — Мобильные рабочие станции ThinkPad серии P оснащены графическими процессорами NVIDIA RTX и обеспечивают мощные графические возможности и рендеринг в реальном времени, что позволяет работать в команде где угодно”.

Профессиональная работа с контентом на ThinkVision P34w-20

Компания Lenovo анонсировала 34-дюймовый сверхширокий монитор ThinkVision P34w-20, который обеспечивает яркое изображение с цветовым охватом sRGB 99% и откалиброванной матрицей delta E<2 при разрешении Widescreen Quad HD (3440x1440 пикселей) и соотношении сторон 21:9. Технологии “картинка в картинке” (Picture-in-Picture) и “картинка за картинкой” (Picture-by-Picture) позволяют одновременно отображать изображения на экране из двух разных источников. Подключение eKVM обеспечит быстрое переключение между приложениями двух ПК.

Работа за экраном монитора утомляет глаза? ThinkVision P34w-20 оснащен технологией Natural Low Blue Light, которая снижает уровень излучения синего цвета и заботится о зрении пользователя. Регулируемая подставка позволяет настроить монитор в удобное положение для работы с контентом. Монитор подключается к ПК с помощью одного кабеля и обеспечивает возможности док-станции: через него может проходить подключение Ethernet, а USB Type-C обеспечивает мощность зарядки до 100 Вт. Программное обеспечение Lenovo ThinkColour позволяет быстро и легко настроить параметры экрана и управлять портами и функциями ThinkVision P34w-20.

ThinkPad Thunderbolt 4 для мобильных рабочих станций

Новая док-станция ThinkPad Thunderbolt 4 оснащена одним блоком питания мощностью 300 Вт — теперь пользователи смогут подключать рабочие станции с помощью одного порта. Док-станция ThinkPad Thunderbolt 4 — одна из первых док-станций с кабельным интерфейсом Intel AMT, что упрощает управление устройством.

Будущее работы

Трансформация рабочих мест подталкивает пользователей к мобильным и гибким решениям. Возможность работать из любой точки мира с продуктивными приложениями и мощными вычислительными ресурсами имеет решающее значение. Поскольку 83% опрошенных ІТ-директоров и сотрудников ожидают, что после пандемии работа будет удаленной как минимум половину времени, новейшие мобильные рабочие станции Lenovo в сочетании с новым профессиональным монитором и док-станцией обеспечивают комфортное рабочее место в гибридной среде. 

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Компания Lenovo представила новые мобильные рабочие станции

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи