В новом iPad улучшат LED-подсветку

В новом iPad улучшат LED-подсветку Аналитики продолжают строить предположения о том, каким будет новое поколение планшетных компьютеров iPad. На этот раз свою позицию озвучил сотрудник исследовательской фирмы NPD DisplaySearch Пол Семенза (Paul Semenza), ссылаясь на собственные источники.

По словам эксперта, грядущее устройство получит более тонкий и легкий корпус благодаря улучшенной светодиодной подсветке дисплея, а также применению более тонкой сенсорной панели.

Давно поговаривают, что Apple может перейти на новые экраны IGZO, разрабатываемые компанией Sharp. Семенза сомневается, что подобные дисплеи будут использоваться в пятом поколении iPad.

Технология тонкопленочных транзисторов IGZO (In-Ga-Zn-O), относящихся к типу так называемых оксидных полупроводников, имеет ряд преимуществ по сравнению с другими экранами для мобильных устройств. У таких дисплеев более высокое разрешение и большие углы обзора, они потребляют меньше энергии.

В NPD DisplaySearch ожидают появление нового iPad в третьем квартале 2013 года. Надо сказать, что прогнозы по срокам релиза планшета сильно варьируются в пределах года. Кто-то говорит, что новинка будет выпущена в октябре, другие готовятся к выходу уже в апреле.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В новом iPad улучшат LED-подсветку

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи