Аналитики прогнозируют бум на рынке SSD-дисков

Аналитики прогнозируют бум на рынке SSD-дисков Общемировые поставки твердотельных накопителей вырастут в семикратном размере к 2017 году, что позволит этим изделиям занять треть мирового рынка устройств хранения данных, используемых в персональных компьютерах. С таким прогнозом выступили аналитики IHS ISuppli.

По оценкам специалистов, в 2017 году будет выпущено 227 млн SSD-дисков для ПК, что на 600% больше, чем в 2012 году, когда объем отгрузок измерялся 31 млн единиц. Вместе с тем поставки жестких дисков через четыре года сократятся на 14%, до 410 млн единиц.

В результате такой разноплановой динамики, прогнозируемой по сегментам SSD и HDD, к 2017 году твердотельные диски смогут получить 36% мирового рынка компьютерных накопителей, хотя еще в 2012 году этот показатель равнялся 6%. Доминирование винчестеров заметно ослабнет: на долю HDD, по прогнозам экспертов, будет приходиться 64% рынка в 2017 году против 94% в 2012 году.

Основными катализаторами роста продаж SSD-аппаратов являются ультрабуки и другие портативные компьютеры в тонком корпусе (в том числе гибриды, трансформеры и т.п.), особенно на базе грядущих процессоров Intel Haswell, в которых сочетаются высокая производительность и низкое потребление энергии.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Аналитики прогнозируют бум на рынке SSD-дисков

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи