Samsung воспользуется чипами Intel в своих планшетах

Samsung воспользуется чипами Intel в своих планшетах

Одна из модификаций планшетного компьютера Galaxy Tab 3 10.1 будет работать на платформе Intel Clover Trail+. Большая часть мобильной электроники Samsung базируется на ARM-процессорах.

О том, что южнокорейский гигант решил использовать чипы Intel в своих планшетах, знает агентство "Рейтер". Речь идет о микросхеме с графическим ускорителем PowerVR SGX544 MP2, двумя ядрами и показателем тактовой частоты работы в 1,6 ГГц.

По словам аналитика Натана Бруквуда (Nathan Brookwood) из консалтинговой фирмы Insight 64, чипсеты Clover Trail+ вполне могут составить конкуренцию ARM-продуктам Qualcomm и Nvidia в части производительности и эффективного потребления энергии.

"Это первый представитель процессорной линейки Atom, поддерживающий и Android, и Windows 8. В прошлом платформы Intel отличались для этих операционных систем. Сейчас Samsung может построить Galaxy Tab на Android, и, используя ту же аппаратную часть, установить на планшет Windows 8", - сообщил эксперт.

Некоторые мобильные ПК (в том числе гибридные ATIV) под брендом Samsung уже базируются на процессорах Intel. Они работают в паре с "операционкой" от Microsoft. 20 июня в Лондоне южнокорейская корпорация выпустит новый планшет из серии ATIV под управлением "атомного" решения.

Источник: DailyComm

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung воспользуется чипами Intel в своих планшетах

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи