4G пропишется в планшетах

4G пропишется в планшетах Несмотря на то что на рынке превалируют планшеты, оснащенные только WiFi-модулем, эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы популярность мобильной широкополосной связи среди владельцев планшетов будет стремительно расти. По оценке исследовательской компании Strategy Analytics, в период с 2012 по 2017 годы число абонентов, выходящих в интернет со своих "таблеток" при помощи технологий мобильного широкополосного доступа увеличится в 8 раз. Ожидается, что за это время к соответствующим мобильным сервисам подключится 165 млн новых планшетов.

Аналитики полагают, что в 2017 году абоненты, использующие для подключения к мобильным сетям планшет, принесут операторам связи выручку в размере почти 20 млрд долларов США, а объем генерируемого ими мобильного трафика достигнет 3,5 млн терабайт.

Эксперты отмечают, что благодаря моделям iPad с поддержкой высокоскоростных сетей четвертого поколения, 4G LTE быстро становится предпочитаемой технологией доступа. Ожидается, что через 4 года ею будут пользоваться более 80% мобильных подписчиков, выходящих в интернет с планшетов.

По словам эксперта Strategy Analytics Фила Кендалла (Phil Kendall), наиболее популярны мобильные тарифные планы для планшетов будут в США, Китае, Японии и Великобритании. Рост спроса на такие услуги ожидается и на развивающихся рынках, таких как Индия и Бразилия, где увеличивается потребление видеоконтента и набирает обороты процесс модернизации сетей, добавил специалист.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
4G пропишется в планшетах

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи