Microsoft запретит запускать игры на Xbox One без подключения к интернету

Microsoft запретит запускать игры на Xbox One без подключения к интернету Microsoft запретит запускать игры на Xbox One без подключения к интернету

Во время анонса Xbox One компания Microsoft сообщила, что консоль хотя бы раз в день должна будет подключаться к интернету. Сегодня представители корпорации уточнили, зачем это нужно и что произойдет, если спустя 24 часа приставка останется без интернета. Подключение необходимо для своевременного обновления ПО и сбора информации об установленных играх, отметили разработчики.

Система также будет собирать данные о том, передал ли пользователь игру другим геймерам. Если в течение суток после предыдущего выхода в интернет Xbox One снова не предоставить доступ к сети, владельцы приставки не смогут запустить ни одну из игр, даже если им не нужен онлайн-режим. Возможность просмотра фильмов и телешоу консоль блокировать не станет, уточнили в IGN.

Microsoft разрешит геймерам передавать своим друзьям диски с играми. При этом должны соблюдаться два условия: игру можно передать только один раз и только тем пользователям, которые находятся в списке друзей не менее 30 дней. Доступ к играм на одной консоли будет неограниченным для разных учетных записей. Впрочем, представители Microsoft не исключают, что к моменту релиза Xbox One правила и требования компании могут измениться.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft запретит запускать игры на Xbox One без подключения к интернету

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи