Microsoft обнародовала цену и дату релиза консоли Xbox One

Игровая приставка нового поколения Xbox One поступит в продажу в ноябре 2013 года. Стоимость консоли в США составит 499 долларов и 499 евро в Европе. Об этом представители Microsoft объявили в ходе пресс-конференции компании на выставке E3 в Лос-Анджелесе.

Microsoft обнародовала цену и дату релиза консоли Xbox One
  В ходе пресс-конференции также была представлена новая версия консоли Xbox 360. Корпус приставки стал меньше по сравнению с редизайном 2010 года, кроме того, создатели консоли снизили уровень шума, издаваемого приставкой во время работы.
Производители консолей решили, как игровая индустрия будет выглядеть в ближайшие годы Официальный анонс Xbox One состоялся 21 мая 2013 года. Ключевыми особенностями игровой платформы станут существенно увеличенная по сравнению с Xbox 360 производительность, усовершенствованный сенсор Kinect и поддержка облачных вычислений.

Радикальным отличием от Xbox 360 стало требование постоянного подключения к интернету: для запуска игр потребуется подключать консоль к интернету раз в сутки. Игры для Xbox One будут привязываться к профилям игроков, что вызвало у ряда экспертов опасение за будущее вторичного рынка видеоигр.
  На пресс-конференции Microsoft было продемонстрировано несколько эксклюзивных проектов для Xbox One. В их числе Ryse от студии Crytek, гоночный симулятор Forza Motorsport 5, экшн Quantum Break от студии Remedy. Кроме того, владельцы Xbox One будут получать дополнительный контент для Call of Duty: Ghosts и Battlefield 4 раньше владельцев других платформ.

Lenta.ru
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft обнародовала цену и дату релиза консоли Xbox One

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи