Samsung обеспечит экранами новые планшеты iPad mini

Samsung обеспечит экранами новые планшеты iPad mini Несмотря на все разногласия между Samsung и Apple, компании сохранят партнерские отношения по крайней мере до конца нынешнего года.

По данным корейского издания ETNews, для второго поколения планшетных компьютеров iPad mini дисплеи Retina будет выпускать Samsung. Начало поставок намечено на третий или четвертый квартал 2013 года.

Сообщается, что разрешение экрана в новом iPad mini составит 2048 х 1536 пикселей. У дисплеев сохранится тонкая рамка, и этот же дизайн будет использоваться в пятом поколении полноразмерных планшетов под брендом Apple.

Американская корпорация не может отказаться от услуг южнокорейского оппонента, поскольку другие производители дисплеев, включая японскую Sharp и тайваньскую AU Optronics, испытывают проблемы. Еще одним партнером Apple по мобильным панелям является LG Display: ей компания Тима Кук (Tim Cook) доверяет все больше заказов, что усиливает конкуренцию между южнокорейскими вендорами.

В апреле 2013 года аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securites утверждал, что проблемы с выпуском 7,9-дюймовых дисплеев Retina могут помешать выходу обновленного iPad mini в срок. Эксперт ожидает появление новинки не раньше октября.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung обеспечит экранами новые планшеты iPad mini

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи