Apple хочет сотрудничать с крупнейшим в мире оператором

Apple хочет сотрудничать с крупнейшим в мире оператором Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) прибыл в Китай, где встретился с председателем совета директоров местного оператора China Mobile Си Гохуа (Xi Guohua), чтобы обсудить потенциальное сотрудничество в вопросе продаж iPhone на территории Поднебесной. Чем закончилась беседа руководителей, пока не сообщается.

China Mobile - крупнейший в мире оператор сотовой связи, обслуживающий более 700 млн подписчиков, что больше суммарного числа абонентов, проживающих в Соединенных Штатах и Западной Европе. В отличие от других крупных соотечественников, работающих на рынке сотовой связи, China Mobile не распространяет "яблочные" смартфоны в Китае.

Партнерство оператора с Apple выгодно обеим компаниям. Калифорнийский гигант сможет существенно увеличить продажи трубок: к примеру, если 5% абонентов China Mobile приобретут iPhone, реализация смартфонов возрастет на 35 млн устройств. Недавно Apple сообщила о том, что в апреле-июне 2013 года ей удалось добиться 43-процентного роста продаж смартфонов в Китае, Гонконге и на Тайване.

China Mobile, в свою очередь, сможет обслуживать доходных пользователей iPhone, у которых, как правило, достаток больше, чем у владельцев обычных телефонов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple хочет сотрудничать с крупнейшим в мире оператором

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи