Panasonic будет производить аккумуляторные ячейки для Tesla из материалов, переработанных компанией Redwood

Компания Panasonic, основной поставщик батарей для электромобилей Tesla, планирует использовать переработанные материалы, предоставленные стартапом Redwood Materials, для производства новых литий-ионных аккумуляторных ячеек в «замкнутом» производственном цикле. Уже в этом году компания Redwood Materials, основанная бывшим техническим директором Tesla Джеффри Стробелом и специализирующаяся на вторичной переработке аккумуляторов, начнет поставлять восстановленную медную фольгу для новых литий-ионных элементов на фабрику Gigafactory в Неваде, сообщает ITbukva.com.

Panasonic выпускает на «гигафабрике» около 2 миллиардов аккумуляторных ячеек в год. По словам Алана Свона, президента Panasonic Energy North America, в ближайшие десять лет компания ожидает пятикратного роста, поскольку все больше и больше автомобилей переходят на электрические двигатели.

Переработка старых батарей поможет Panasonic достичь устойчивого развития по мере роста объемов производства в 2020-х годах. «Мы планируем задействовать медную фольгу Redwood из переработанных материалов в производстве наших новых аккумуляторов уже к концу этого года», - заявил Алан Свон на международной выставке CES 2022 в Лас-Вегасе.

Использование восстановленной медной фольги станет первым производственным процессом замкнутого цикла, подразумевающего переработку старых батарей, получение полезных материалов и их последующее возвращение на тот же завод. Таким образом, медная фольга будет применяться в новых аккумуляторах Panasonic, которые в конечном итоге попадут в новые электромобили Tesla.

Поставщик вторсырья – компания Redwood Materials - базируется недалеко от Gigafactory, в Карсон-Сити, штат Невада. Во время работы в Tesla ее основатель Джеффри Стробел сыграл важную роль в разработке двигателей для автопроизводителя, а также помог создать и запустить саму Gigafactory, крупнейший в США завод по производству аккумуляторов. В 2019 году он покинул компанию, чтобы основать стартап по переработке использованных аккумуляторов.

Redwood Materials уже привлекла около 800 миллионов долларов в расширение своего бизнеса. Поскольку спрос на батареи для электромобилей и дорогостоящие комплектующие, необходимые для их производства, постоянно растет, в сентябре 2021 года компания поделилась планами инвестировать к 2025 году более 1 млрд долларов в строительство крупного завода в США, который будет производить материалы для аккумуляторов для электромобилей.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Panasonic будет производить аккумуляторные ячейки для Tesla из материалов, переработанных компанией Redwood

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи