vivo подводит итоги 2021 года: инновации и партнерства

В 2021 году компания открыла новые представительства в шести регионах мира, представила серии инновационных продуктов и заключила стратегически важные партнерства

Прошедший года стал знаковым для vivo. Руководствуясь стратегией, ориентированной на пользователей, компания представила новые модели смартфонов и передовые решения по обработке изображений, значительно расширив возможности мобильной фотографии. Важным шагом в увеличении глобального присутствия vivo стал выход на шесть новых рынков и стабильное присутствие бренда в тройке лидеров в ряде ключевых регионов.

В течение всего года vivo выступала в качестве спонсора популярных международных спортивных мероприятий, совместно с партнерами способствуя созданию незабываемых счастливых моментов для своих клиентов по всему миру.

Связь с глобальными потребителями и партнерами

В 2021 году vivo официально представила свои модели в Перу, Чехии, Румынии, Австрии, Сербии и Мексике. Компания последовательно наращивает своё присутствие по всему миру, успешно удовлетворяя потребности покупателей, создавая инновационные продукты, отвечающие различным потребностям и доходам клиентов.

По данным Gartner, ведущей международной аналитической компании, vivo сохраняла темпы роста в течение 2021 года, заняв четвертое место на глобальном рынке смартфонов в третьем квартале [1]. Благодаря собственной стратегии "More Local, More Global"[2]. компания остается в тройке лидеров среди ведущих брендов смартфонов на ключевых зарубежных рынках, включая Филиппины, Малайзию и Индию.

В рамках реализации стратегии по локализации продукции компания создала семь производственных баз (включая авторизованные брендом производственные центры) в Китае, Южной и Юго-Восточной Азии и других регионах с годовой производственной мощностью до 200 миллионов смартфонов. Розничная сеть офлайн-магазинов марки расширяется уверенными темпами и насчитывает более 380 000 центров продаж и гарантийного обслуживания по всему миру.

В 2021 году vivo заключила долгосрочный договор о сотрудничестве с компанией ZEISS, лидером в оптоэлектронике, и внедрила передовые технологии мобильной визуализации в собственные флагманские смартфоны.

Новые достижения в производстве инновационных смартфонов

В прошедшем году vivo и ZEISS активно развивали передовые технологии мобильной фотографии с целью предоставить пользователям возможности фото и видеосъемки такого уровня, который ранее был доступен лишь для профессиональных устройств.

Первая система визуализации, разработанная совместно ZEISS, дебютировала в смартфоне vivo X60 в начале 2021 года. Инновации vivo и выдающийся опыт ZEISS в области мобильной фотографии позволили создать смартфон с высочайшим уровнем программных и аппаратных возможностей.

В 2021 году был представлен первый собственный процессор обработки изображения vivo V1, впервые внедренный в серии смартфонов Х70, запуск которой состоялся в сентябре предыдущего года. Стоит отметить, что процессор обработки изображения V1 самостоятельно оптимизирует вычислительную мощность смартфона, но это далеко не единственное новшество модели. Серия X70 ознаменовала собой следующую главу в глобальном партнерстве vivo и ZEISS. Вся линейка vivo X70 получила сертифицированное покрытие ZEISS, которое уменьшает рассеянный свет и искажающие эффекты для передачи оригинального цвета и значительно расширяет возможности съемки в условиях сложной освещенности. Превосходный ночной режим vivo способен запечатлеть детализированные кадры, а первоклассное оборудование, дополненное алгоритмами и искусственным интеллектом, обеспечивает оптимальную производительность смартфона.

Линейка смартфонов vivo V21 задала новый стандарт для селфи-камер смартфонов, дополнив фронтальную камеру оптической стабилизацией изображения (OIS).

Суббренд vivo iQOO также продолжил расширять глобальное присутствие на рынке. Серия смартфонов iQOO 7 объединяет в себе ультрасовременное оборудование, предоставляющее потрясающие программные возможности для мобильных игр и мультимедийных развлечений. В 2021 году iQOO 7 Legend был удостоен престижной награды Red Dot Product Design Award за уникальный дизайн, высокую производительность и скорость работы смартфона. Эти качества полностью отражают философию бренда, ориентированную на пользователя.

Лучшие моменты искренней радости и счастья

На протяжении 2021 года vivo сотрудничала с международными организациями с целью поддержки спортивных мероприятий и других проектов, которые приносили позитивные эмоции потребителям бренда, вдохновляя их на творчество.

В рамках долгосрочных обязательств vivo присоединилась к УЕФА в качестве первого в истории партнера церемонии открытия и закрытия УЕФА ЕВРО-2020TM, на которой компания продемонстрировала миллионам зрителей по всему миру собственные технологические возможности. Перед началом турнира стартовала кампания «Вперед, к прекрасным моментам!», побуждающая людей по всему миру быть ближе к ярким событиям и разделять их с друзьями, семьей и другими болельщиками.

В 2021 году компания продолжила поддержку спортивных мероприятий и выступила в качестве эксклюзивного спонсора FIFA Arab Cup Qatar 2021.

В прошлом году одним из самых ярких событий для vivo стала премия VISION+ Mobile PhotoAwards 2021, запущенная в партнерстве с National Geographic. На международный конкурс мобильной фотографий поступило свыше 384 878 работ, более чем из 40 стран мира. Являясь новатором в области мобильной визуализации, vivo стремится поощрять пользователей к творческому подходу и ускорять развитие и признание мобильной фотографии. Премия была представлена в рамках более экосистемы проекта VISION+ — инициативы, которая способствует просвещению общественности и изучению эстетики фотографии.

На конференции разработчиков 2021 старший вице-президент vivo Ши Юйцзянь отметил: “2021 год для нашей компании стал временем существенных изменений. Мы стремительно трансформируемся из создателей качественных продуктов в производителей революционных продуктов, основанных на технологическом прогрессе и нашей философии дизайна”.

Опираясь на желания пользователей и общества в целом, vivo продолжит вкладывать ресурсы в развитие технологий, чтобы создавать уникальные смартфоны с прекрасным дизайном, одновременно расширяя границы мобильной фотографии. Компания продолжит расти вместе с ожиданиями своих потребителей, разрабатывая технологически продвинутые и совершенные продукты, которые в полной мере удовлетворят потребности пользователей.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
vivo подводит итоги 2021 года: инновации и партнерства

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи