Facebook, Samsung, Nokia и другие пообещали миру дешевый интернет

Facebook, Samsung, Nokia и другие пообещали миру дешевый интернет Facebook, Samsung, Nokia и другие пообещали миру дешевый интернет

Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о масштабном партнерстве с такими компаниями, как Ericsson, MediaTek, Nokia, Opera, Qualcomm и Samsung. Цель проекта под названием Internet.org — предоставить дешевый интернет пяти миллиардам человек, которые в настоящее время не имеют возможности выйти в сеть.

По словам Марка Цукерберга, интернет стал одной из основных потребностей человека. Однако во многих развивающихся странах существуют преграды для развития сети. Пока воспользоваться возможностями может лишь треть населения планеты. При этом динамика проникновения интернета растет медленно, менее чем на 9% в год.

В рамках проекта Internet.org коалиция компаний намерена представить ряд технологий и решений для усовершенствования интернета в слаборазвитых государствах. Речь идет как о выпуске дешевых, но производительных смартфонов, так и о тесном сотрудничестве с операторами, разработчиками, бизнесом и властями.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Facebook, Samsung, Nokia и другие пообещали миру дешевый интернет

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи