Microsoft намерена втрое увеличить долю на рынке смартфонов

Microsoft намерена втрое увеличить долю на рынке смартфонов Microsoft намерена втрое увеличить долю на рынке смартфонов

Через несколько часов состоится пресс-конференция, на которой представители Microsoft и Nokia собираются раскрыть детали объявленной сегодня сделки. Впрочем, ожидать мероприятия не обязательно: софтверный гигант уже выложил в сеть презентацию с планами корпорации относительно платформы Windows Phone.

Благодаря покупке телефонного подразделения Nokia в Microsoft рассчитывают за пять лет увеличить мировую долю Windows Phone более чем втрое, с нынешних 4% до 15%. Особые надежды американцы связывают с пакетом патентов и геолокационными сервисами, которые должны стать альтернативой Google.

Пока еще глава Microsoft Стив Баллмер обратился в письме к сотрудникам корпорации, отметив, что покупка подразделения Nokia Devices & Services — смелый шаг в будущее и следующий этап объявленных ранее масштабных преобразований. По его словам, в настоящее время модели Lumia показывают наиболее впечатляющий рост на рынке смартфонов, чем решило воспользоваться руководство Microsoft для закрепления в сегменте мобильных устройств.

Ранее Microsoft получала с каждого проданного Nokia Lumia по $10. После завершения сделки компания рассчитывает увеличить прибыль с новых моделей до $40 с экземпляра. Руководство американской компании надеется в 2018 году довести количество проданных WP-устройств до 1,7 млрд единиц и увеличить выручку от продажи «умных телефонов» до $45 млрд.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft намерена втрое увеличить долю на рынке смартфонов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи