Производители планшетов примутся снижать цены

Производители планшетов примутся снижать цены После начала продаж обновленного iPad mini с экраном Retina первое поколение этих планшетов подешевеет на 30 долларов - с 329 до 229 долларов. Конкуренты вынуждены будут отреагировать на это и, вероятно, также начнут сбрасывать ценники на свои устройства, считают источники тайваньского портала DigiTimes, близкие к вендорам.

По их мнению, корректировка цен начнется уже в ноябре, чтобы успеть подготовиться к началу предпраздничного сезона, когда продажи электроники (особенно недорогих планшетных ПК) сильно возрастают.

Предполагается, что Samsung снизит цену на 8-дюймовую модель Galaxy Tab 3, которая сейчас стоит 279 долларов. Насколько подешевеет планшет, издание не уточняет. Возможно, стоимость упадет больше, чем на 30 долларов.

Наряду с новыми "таблетками", которые Apple анонсировала накануне, в продаже останется 9,7-дюймовый iPad второго поколения. Его стоимость составит 399 долларов, что может оказать дополнительное давление на конкурентов.

Согласно данным с официального сайта Apple в России, цена на iPad 2 в нашей стране начинается с 15 тысяч рублей. Первая модификация iPad mini в базовой версии предлагается за 12 тысяч рублей. О стоимости новых планшетов в России ничего неизвестно.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Производители планшетов примутся снижать цены

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи