Samsung сообщила о рекордной операционной прибыли — $9,56 миллиарда

Samsung сообщила о рекордной операционной прибыли — $9,56 миллиарда Samsung сообщила о рекордной операционной прибыли — $9,56 миллиарда

Компания Samsung рапортовала о рекордной операционной прибыли за прошедший квартал — она составила $9,56 млрд, что на 26% выше показателей за аналогичный период годом ранее. Выручка южнокорейского гиганта достигла $55,6 млрд, чистая прибыль — $7,8 млрд, что также является рекордным результатом. Озвученные цифры оказались несколько выше прогнозов Samsung.

Большая часть операционной прибыли, а именно 66%, поступила от мобильного и телекоммуникационного подразделений, однако рентабельность снизилась с 18,8% до 18,3%. Неудовлетворительные показатели зафиксированы у подразделения потребительской электроники с рентабельностью 2,9%. Эксперты связывают это с низким спросом на телевизоры.

Как отмечает The Time, для Samsung это уже седьмой подряд отчетный финансовый период, характеризующийся рекордными показателями. Значительный рост продемонстрировал полупроводниковый бизнес корейской корпорации — двукратный по сравнению с прошлым годом.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung сообщила о рекордной операционной прибыли — $9,56 миллиарда

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи